Te encuentras Aquí
Inicio > Boletines & Prensa > Resultados de la convocatoria de SALAS DE LECTURA

Resultados de la convocatoria de SALAS DE LECTURA

Resultados de la convocatoria de SALAS DE LECTURA
El Gobierno del Estado de Guerrero a través de la Secretaría de Cultura, en coordinación con la Secretaría de Cultura Federal a través del Programa Nacional Salas de Lectura (PNSL).
 

Se complacen en informar a lo seleccionados de la segunda generación de mediadores de lectura de Guerrero.

Los mediadores de lectura dedicarán de manera voluntaria, dos horas a la semana a actividades de fomento a la lectura. el PNSL les dará seguimiento a través del Diplomado de Profesionalización para Mediadores de Lectura.

 

  1. ABELARDO LUCIANO ANDRÉS – TLAPEHUALA
  2. AFRODITA RÍOS DE LA CRUZ – OMETEPEC
  3. ALBERTO LARA MILLAN – TAXCO
  4. ALEJANDRO RAMÍREZ HONDA – ZIHUATANEJO
  5. ANASTACIO NUÑEZ MONDRAGÓN – TLAPEHUALA
  6. ANTONIO PILEÑO VARGAS – CHILPANCINGO DE LOS  BRAVO
  7. BEATRIZ SÁNCHEZ ESTRADA – ACAPULCO DE JUÁREZ
  8. BERNABE DE LA CRUZ NAVARRETE – TIXTLA DE GUERRERO
  9. DANELLY JOSELIN JIMÉNEZ RAMÍREZ – CHILPANCINGO DE LOS BRAVO
  10. FELIPE SIXTOS GUILLERMO – AJUCHITLÁN DEL PROGRESO
  11. GERARDO FLORES MARTINEZ – COPALILLO
  12. GLORIA ONEIDA BRACHO AYALA – ACAPULCO DE JUÁREZ
  13. HELMER FRANCISCO MENESES HERNÁNDEZ – CHILPANCINGO DE LOS BRAVO
  14. IRVING AL JUARIZMI CALVO VALENZO – CHILPANCINGO DE LOS BRAVO
  15. ISMAEL  ABRAJÁN  DE LA CRUZ – TIXTLA DE GUERRERO
  16. JAQUELINE BEDOLLA LEÓN – ACAPULCO DE JUÁREZ
  17. JOSIMAR GALINDEZ ROJAS – TLAPEHUALA
  18. JULIA RÍOS TRANI – ACAPULCO DE JUÁREZ
  19. LAURI CRISTINA GARCÍA DUEÑAS – ACAPULCO DE JUÁREZ
  20. MARÍA JOSEFINA GALICIA GALÁN – IGUALA DE LA INDEPENDENCIA
  21. MAYRA DE JESÚS BARRERA ABRAJÁN – TIXTLA DE GUERRERO
  22. PAOLA LIZBETH SALGADO MONROY – ACAPULCO DE JUÁREZ
  23. PATRICIO GONZÁLEZ MALDONADO – TLAPA DE COMONFORT
  24. PRIMITIVO MANZANO MORENO – COCHOAPA EL GRANDE
  25. RODOLFO BASURTO MENDOZA – TLAPA DE COMONFORT
  26. RUBELY NAVA LOAEZA – CHILPANCINGO DE LOS BRAVO
  27. RUBÉN FIGUEROA GODINEZ – XOCHIHUEHUETLÁN
  28. SAMUEL GUERRERO SÁNCHEZ – TLAPA DE COMONFORT
  29. SOFÍA CASTREJÓN PEÑALOZA – TIXTLA DE GUERRERO
  30. VÍCTOR CARDONA GALINDO – ATOYAC DE ÁLVAREZ
  31. YARAHUMARA PEREDA PARRA – TLAPA DE COMONFORT
Resultados de la convocatoria de SALAS DE LECTURA
Resultados de la convocatoria de SALAS DE LECTURA
Subir