Te encuentras Aquí
Inicio > Agenda Cultural > Primer Encuentro Estatal de Cultura

Primer Encuentro Estatal de Cultura

Primer Encuentro Estatal de Cultura

PRIMER ENCUENTRO ESTATAL DE CULTURA

Reflexiones para la Construcción de Políticas Culturales desde la Periferia

17, 18 Y 19 DE ENERO DE 2018

GUERRERO

PROGRAMA DE PONENCIAS

Eje 1: Gestión Cultural desde la Interculturalidad

 

Mesa:

Moderador: Mauricio Leyva Castrejón

PonenteFechaHoraEspacio
Lucina Jiménez López17-ene11:00C.C. Acapulco
Marco Antonio Chávez Aguayo17-ene11:20C.C. Acapulco
José Luis Mariscal Orozco17-ene11:40C.C. Acapulco

 

Mesa:

Moderador: Víctor Cardona

PonenteFechaHoraEspacio
Martín Flores Juárez17-ene12:30C.C. Acapulco
Carlos Lara González17-ene12:50C.C. Acapulco
Michael Twomey Valdés17-ene13:10C.C. Acapulco

 

 

Eje 2: Profesionalización Artística y Cultural

 

Mesa: Profesionalización Artística

Moderador: Malena Steiner

PonenteFechaHoraEspacio
Serafín Aponte Nájera17-ene16:00C.C. Acapulco
Olivia E. Álvarez Montalbán17-ene16:20C.C. Acapulco
Patricia Chavero Gómez17-ene16:40C.C. Acapulco

 

Mesa: Profesionalización en Gestión Cultural

Moderador: Blanca Reina

PonenteFechaHoraEspacio
Blanca Brambila Medrano17-ene17:30C.C. Acapulco
José Luis Arias López17-ene17:50C-C-Acapulco
Mario Alejandro Mendoza Castañeda17-ene18:10C.C. Acapulco

 

Eje 3: Arte Popular

 

Mesa: Arte Popular

Moderador: Rubén Radilla

PonenteFechaHoraEspacio
Gelasio Gatica Sánchez18-ene12:30A.E.S.N. Chilpancingo
Bernardo Rosendo Ponce18-ene12:50A.E.S.N. Chilpancingo
Amparo Rincón Pérez18-ene13.10A.E.S.N. Chilpancingo

 

Mesa: Patrimonio Cultural

Moderador: Manuel Ruz

PonenteFechaHoraEspacio
Fidel dela Puente Basabe18-ene16:00A.E.S.N. Chilpancingo
Gerardo Guerrero Gómez18-ene16:20A.E.S.N. Chilpancingo
Rodolfo Rodríguez Castañeda18-ene16:40A.E.S.N. Chilpancingo

 

Eje 4: Construcción de Políticas Culturales desde la Periferia

 

Mesa:

Moderador: Isaías Alanís

PonenteFechaHoraEspacio
Leonel Maciel Ramírez19-ene11:00C.C. Acapulco
Manuel Salvador Maciel Campos19-ene11:20C.C. Acapulco
Sergio Peñaloza Pérez19-ene11:40C.C. Acapulco

 

Mesa:

Moderador: Víctor Hugo Jasso

PonenteFechaHoraEspacio
Karla Marlene Ortega Sánchez19-ene12:30C.C. Acapulco
Armando Chacha Antele19-ene12:50C.C. Acapulco
Mauricio Leyva Castrejón19-ene13:10C.C. Acapulco

 

  

Resumen de programa de mesas (para ser armado por moderadores)

 Eje 1: Gestión Cultural desde la Interculturalidad

 

MesaModeradorFechaHoraEspacio
19-ene16:00 horasC.C. Acapulco
  19-ene C.C. Acapulco

 

Eje 2: Profesionalización Artística y Cultural

 

MesaModeradorFechaHoraEspacio
19-eneC.C. Acapulco
  19-ene C.C. Acapulco

 

Eje 3: Arte Popular

 

MesaModeradorFechaHoraEspacio
19-eneC.C. Acapulco
19-eneC.C. Acapulco

 

Eje 4: Construcción de Políticas Culturales desde la Periferia

 

MesaModeradorFechaHoraEspacio
19-eneC.C. Acapulco
  19-ene C.C. Acapulco

 

Subir