Resultados Patios Culturales 2020

Resultados Patios Culturales 2020

El Gobierno del Estado de Guerrero a través de la Secretaría de Cultura presenta los resultados de su Convocatoria 2020 de Patios Culturales.

Estos son los nombres de quienes conforman las 60 iniciativas culturales de los Patios Culturales los cuales buscan la intervención, difusión, salvaguarda y enseñanza del patrimonio cultural inmaterial, así como la participación de las comunidades.

Nº NOMBRES
1- ALBERTO OYORZABAL GONZALEZ
2- ALFREDO EDMUNDO MUÑOZ HERRERA
3- ÁNGEL GONZÁLEZ ASTUDILLO
4- ANTONIO FRANCISCO NAVA
5.-BALTAZAR CASTELLANO MELO
6- BELLA ELVIRA NAVA VELAZQUEZ
7- BENIGNO ÁVILA ALCOCER
8- BERNARDINO MARTÍNEZ RAMÍREZ
9- BLANCA MERCED RODRÍGUEZ LUCERO
10- CÁNDIDO DE LA CRUZ ROMÁN
11- CASIMIRO BARRERA CRUZ
12- CIRILO ALONSO TORRES
13- CRISTINO REYNO NEPOMUCENO RAMIREZ
14- DONATO ALBERTO MARTÍNEZ GONZÁLEZ
15- EDILBERTO DÍAZ MARTÍNEZ
16- EDUARDO CRISTINO CASIANO
17- EDUARDO MARTÍNEZ GARCÍA
18- EULALIO GALLARDO GARIBO
19- EPIFANIO DE LA CRUZ ROMÁN
20- FERMÍN ALCOCER MATA
21- FLAVIO CESAR CARBAJAL GOMEZ
22- GABRIEL DE LA CRUZ ROMÁN
23- GAUDENCIO URIETA MANUEL
24- GELACIO MOHAMED MOLINA RODRÍGUEZ
25- GELACIO COCTOLOLO NAVA
26- GUSTAVO ARROYO ORTEGA
27- ISAAC DENILSON ALVAREZ RODRIGUEZ
28- ISAÍAS CRISTINO MARES
29- JONÁS ROMERO MOCTEZUMA
30- JOSÉ ERNESTO PALACIOS EYERDI
31 -JOSÉ INOCENTE MORALES JULIÁN
32 -JOSE LUIS DE LA CRUZ MOLINA
33- JOSE MANUEL MORALES DE LA CRUZ
34- JOSÉ SOLANO SANTIAGO
35- JUAN FALCÓN DE LA CRUZ
36- LEOPOLDO ALONZO CARBAJAL
37- LIVIER POBLETE GUTIÉRREZ
38- LUIS ANTONIO ALVARADO DE LA
CRUZ
39- MACARIA SANCHEZ SILVIA
40- MARÍA DE LOS ÁNGELES LEÓN
AYALA
41- MARIANO RODRÍGUEZ CASTILLO
42- MAYRA LIZETH MILLÁN LARA
43- MIGUEL ALTAMIRANO VELÁZQUEZ
44- MIRELLY MORALES DE LABRA
45- NATHAN LEYVA REBOLLEDO
46- NAYELI VARGAS PASCUAL
47- ONÉCIMO ALONSO CARVAJAL
48- PEDRO OCAMPO RODRÍGUEZ
49- ROBERTO CARLOS MONTALVO
PASTOR
50- ROSA ANAHÍ CERÓN ADAME
51- RUBEN RIOS RADILLA
52- SALVADOR ESTRADA ÁLVAREZ
53- SANTIAGO MARCELO VALDIVIA
54- SÉFORA GABRIELA LEON
ENCARNACION
55- SILVESTRE TIBURCIO NOLOYA
RODRIGUEZ
56 -TOMAS FELIX PETATÁN OLIVA
57- URIEL PRUDENTE CATALÁN
58- VÍCTOR MANUEL GARCÍA ORGANISTA
59- WENDY GALINDO PINZÓN
60- ZYANYA NALLELY ANALCO CIPRIAN

¡Felicidades!